10.05.2018 17:33 Акция «Урок Победы – Бессмертный полк»

Так обучающиеся исторического кружка «Память», действующего на базе школьного исторического музея МБОУ Стодолищенской СШ, подготовили презентацию о выпускниках  школы 1939 года, многие из которых были призваны на защиту Родины от фашистских захватчиков, некоторые ушли на фронт добровольцами. Из собранных обучающимися материалов были   созданы видеоролики, которые размещены на сайте школы.

Накануне Дня Победы в МБОУ СШ №1 г. Починка прошла встреча старшеклассников с несовершеннолетними узниками фашистов  Левых Розой Фёдоровной и Атрощенковой  Александрой Александровной, которые рассказали ребятам о страшном военном детстве, показали свои фотографии тех лет и  ответили на волнующие ребят вопросы.

Обучающиеся МБОУ СШ №2 г. Починка представили рассказы  о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, их подвигах, встретились с ветеранами, узнали о памятных датах и событиях Великой Отечественной войны.

В МБОУ Княжинской ОШ провели уроки Победы «Течёт река Бессмертного полка…» и «Память огненных лет».

Обучающиеся МБОУ Тростянской ОШ встретились с   Листаренковой Анной Евменовной, жительницей д. Прилепово, которая рассказала школьникам  о том, как жили дети в годы войны.

В МБОУ Лосненской СШ школьники подготовили презентации на тему «След Великой Победы в моей семье», в которых  использовались  архивные  семейные документы, фотографии, награды и наградные документы. Обучающиеся 4 класса подготовили проекты о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, их подвигах.

В МБОУ Переснянской СШ прошли Уроки Мужества «И помнит мир спасенный», «Всё для фронта  – всё для Победы», акция «В памяти останутся их имена», просмотр презентаций с рассказами  «Вклад моей семьи в историю и процветание моего Отечества».

Информация обо всех проведённых в общеобразовательных организациях района мероприятиях и  фотоматериалы размещены  в социальных сетях, на сайтах Отдела образования и общеобразовательных организаций.

Дата последнего изменения 10.05.2018 18:08