03.06.2019 10:00Информация о деятельности РДШ

В рамках РДШ в школах успешно реализуются четыре основных направления: личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни среди школьников, популяризация профессий), гражданская активность (волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения), военно-патриотическое и информационно-медийное направления (подготовка детского информационного контента, создание школьных газет, съемки роликов, работа в социальных сетях). Наиболее активны в этой деятельности МБОУ СШ №2 г. Починка (440 членов РДШ), МБОУ Шаталовская СШ (159 членов РДШ), МБОУ Стодолищенская СШ (101 член РДШ), МБОУ Лосненская СШ (63 члена РДШ), МБОУ Лучесская ОШ (62 члена РДШ), МБОУ Переснянская СШ (30 членов РДШ), МБОУ Княжинская ОШ (22 члена РДШ), МБОУ Мачулинская ОШ (21 член РДШ).

В августе 2018 года на территории Смоленской области прошла первая профильная смена «Академия РДШ», в которой приняли участие  9 школьников муниципального образования «Починковский район». Обучающаяся 11 класса МБОУ Мурыгинской СШ  Липницкая Олеся стала членом детского  регионального  совета, в составе которого -  20 активных ребят, выявленных в ходе первой региональной профильной смены «Академия РДШ», проходившей  на базе Детского оздоровительного лагеря «Орленок» Ярцевского района.

Для поддержки детского движения, в том числе РДШ, и выстраивания взаимодействия между образовательными организациями с 01.03.2019 года на базе МБОУ СШ №2 г. Починка был организован муниципальный ресурсный центр поддержки и развития РДШ (приказ Отдела образования № 67 б  от 27.02.2019 г.). Целью деятельности МРЦПР является поддержка и развитие Российского  движения школьников в образовательных организациях муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, координация их деятельности по данному направлению, обеспечение взаимодействия с ресурсным центром регионального  отделения РДШ, Отделом  образования и Отделом культуры.

Фото материалы о деятельности РДШ.

Дата последнего изменения 03.06.2019 17:15