Участвуйте в народном голосовании до 18 февраля!

Департамент Смоленской области по образованию и науке в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой от 06.02.2018 № 66-02.29/ЛБ сообщает, что Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в  четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве.

Проведение Единого урока включено в план мероприятий на 2018 – 2020 гг. Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства России от 2 декабря 2015 года № 2471-р.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу конкурса – народному голосованию.

В настоящее время на сайте конкурса (http:www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/) до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном конкурсе проекты.

Информацию о порядке голосования можно получить на сайте Единого урока  www.Единыйурок.дети.

Консультации по вопросам организации голосования и связанных с этим вопросами можно получить ежедневно на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Поддержка».