Августовские педагогические мероприятия-2017

Приглашаем принять участие
в августовских педагогических мероприятиях

21, 22, 24, 25, 28 и 29 августа 2017 года

Отдел образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области организует работу секций педагогических работников района 28 августа и  августовское совещание «Муниципальная система образования - матрица возможностей» 29 августа.

16.08.2017

Цель совещания: в процессе профессионально-общественного диалога проанализировать готовность  муниципальной системы образования к обеспечению реализации единства и многообразия образовательных возможностей обучающихся.

Проблемное поле:

- государственно-общественное управление качеством муниципального образования как приоритетное направление реализации государственной образовательной политики;

- инклюзивное образование как принятие разнообразия и индивидуальных особенностей обучающихся;

- управление изменениями в образовательной организации: построение пространства      образовательных возможностей для одаренных детей;

- качество образования: современные тенденции и инструменты оценивания;

- воспитание и развитие личности - через общественный диалог к вариативности об­разовательных возможностей;

- единство образовательного пространства и свобода выбора участников образова­тельных отношений;

- способы и методы поддержания психологической безопасности образовательной среды.

Августовские мероприятия организованы поэтапно:

1      этап - 3 июля - 11 августа - виртуальный педагогический совет (информационный ресурс сайта Департамента Смоленской области по образованию и науке);

2      этап - 14-18 августа - секционные совещания областных методических объединений в форме вебинаров;

3      этап -21-24 августа - форумы педагогических работников;

4      этап - 25 августа – областное пленарное заседание, 11:00, КВЦ им. Тенишевых;

5      этап – 28 августа - секционные заседания муниципальных методических объединений, 10:30, МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского;

6      этап - 29 августа - проведение августовского совещания в районе, 10:30, МБУК «РКДЦ»;

7      этап - 30 августа - рекомендуемый единый день проведения августовских совещаний в образовательных организациях.

В рамках совещания будет организована выставка посвященная Году экологии, утвержденному  Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7.

Участие в виртуальном педагогическом совете могут принять педагогические работники, родители, обучающиеся, социальные партнеры.

Основные тематические направления форумов, даты, места и время их проведения.

Форум педагогических работников: «Инклюзивное образование: пространство равных возможностей» - 21 августа 2017 года в 11:00 - , ГАУ ДПО «СОИРО».

Форум специалистов в области воспитания: «Благо Дарю» - 22 августа 2017 года в 11:00 , Смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов».

Форум специалистов сферы профессионального образования: « Рабочие кадры для передовых технологий » 23 августа 2017 года в 11:00, база отдыха “СТАРТ” СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Форум руководителей областных и муниципальных методических объединений: «Региональное учебно-методическое объединение - профессиональное пространство возможностей учительского роста» - 24 августа 2017 года в 11:00 , ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет».

Форум руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования «Муниципальное образование: управление изменениями» - 24 августа 2017 года в 11:00 , база отдыха “СТАРТ” СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».Областное августовское совещание «Региональная система образования - матрица возможностей» - 25 августа 2017 года в 11:00 в КВЦ им. Тенишевых.

РЕГЛАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВГУСТОВСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Департамент Смоленской области по образованию и науке, Смоленский областной институт развития образования проводит областное августовское совещание "Региональная система образования - матрица возможностей".

График проведения секционных заседаний областных методических объединений (ОМО) на август 2017 года.

Программа форума руководителей областных и муниципальных методических объединений 24 августа 2017 года "Региональное учебно-методическое объединение - профессиональное пространство возможностей учительского роста".