Августовский педсовет

29 августа 2016 г. состоялся августовский педагогический совет работников образования Починковского района «МУНИЦИПАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО ДИАЛОГА».

Участники августовского педагогического совета, обсудив вопрос об актуальных проблемах развития системы образования района, отмечают, что в течение последних лет в муниципальной системе образования активно осуществляются процессы модернизации, направленные на устойчивое динамичное развитие; качественно меняются содержание, технологии, условия обучения и воспитания; вводятся федеральные государственные образовательные стандарты как основа для создания единого образовательного пространства и формирования ответственности образовательного сообщества на всех уровнях образования; развивается система работы с  одаренными детьми и  с детьми с особыми образовательными потребностями; повышается открытость системы образования.

30.08.2016

С приветственным словом к участникам августовского педсовета обратился Глава  Администрации муниципального образования  «Починковский район » Смоленской области Ю.Р.Карипов.

На педсовете были заслушаны и обсуждены следующие  вопросы:

«Единая стратегия  реализации образовательных возможностей участников образовательного процесса в контексте перспективных направлений развития муниципальной системы образования» (Н.В. Ковжарова, начальник Отдела образования),
«Школьный   округ  как перспективная возможность обновления   образовательного пространства» (Н. М.Тарасенкова,  ведущий специалист  Отдела образования),
«Создание интегрированного пространства образования для обеспечения высоких образовательных достижений учителя и ученика в условиях стандартизации образования»( И.В.Савченкова,   заместитель директора   МБОУ Мурыгинской СШ),
«Социально-педагогические основы самоуправления и социального партнерства в образовательном учреждении» (И. С.Мамичева,   директор МБОУ Шаталовской СШ) ,
«Успешная самореализация личности, ориентированной на социально-экономическое и культурное развитие района»( И. Н. Романенкова, заместитель директора   МБОУ   СШ № 2 г.Починка),
«Условия и механизмы самореализации обучающихся» (С.В. Анашкина, директор  МБОУ Переснянской СШ; С.В. Ульянов, директор  МКОУ  Климщинской СШ );
«Образовательные возможности учреждения дополнительного образования» (И.Н. Прохоренкова, директор МБУ ДО « ДШИ Починковского района»).

В работе педагогического  совета  приняла участие Андреенкова А.В., депутат Смоленской областной Думы пятого созыва, заместитель председателя комитета Смоленской областной думы по вопросам агропромышленного комплекса.

За  многолетний добросовестный труд ,высокий профессионализм и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения    были награждены  Благодарственными письмами областной Думы Борисова Любовь Ивановна, педагог дополнительного образования Детской школы искусств Починковского района; Казакова Инна Викторовна,преподаватель Детской школы искусств  Починковского района; Казначеева Светлана Николаевна, заместитель директора МБОУ Самолюбовской ОШ.

Благодарственными письмами Администрации Смоленской области  за участие в профессиональном конкурсе  «Учитель года» были награждены  Калиничева Виктория Александровна, воспитатель МБДОУ д/с № 1 г. Починка и Костенкова Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище.

Накануне нового учебного года педагогический коллектив района пополнился 4 молодыми специалистами: Белошенко Татьяна Николаевна,   Якуненко Вероника Станиславовна, Молявкина Екатерина Валерьевна,  Прохоренков Вячеслав Сергеевич.

Уважаемые коллеги! Отдел образования поздравляет коллективы всех образовательных организаций с началом нового учебного года!

Красной цифрой не отмечен
Этот день в календаре
И флажками не расцвечен
Возле дома, во дворе.