25.12.2017 10:59Чествование обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Алексей Островский отметил: «Вы, ребята, – молодцы, потому что поставили перед собой цель добиться успехов в учебе, в труде, в жизни. Это очень высокая цель, ее достижение требует самоотдачи, настойчивости, постоянного самосовершенствования – не пасовать перед трудностями, не опускать руки. Я как глава региона и Администрация Смоленской области под моим руководством прикладываем все усилия для того, чтобы поддерживать таких, как вы – активных, целеустремленных молодых смолян, которым предстоит двигать вперед отечественную науку, развивать промышленность и сельское хозяйство, обеспечивать безопасность государства». Алексей Островский проинформировал участников церемонии, что по его решению в регионе создана Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи «Смоленский Олимп» - своеобразный аналог общефедерального «Сириуса». «В следующем году мы создадим хорошую материально-техническую базу для того, чтобы вы и ваши товарищи могли бы в «Смоленском Олимпе» заниматься и проявлять свои таланты. На это мы нацелили руководителей школ, педагогов во всех муниципалитетах области, я давал соответствующие поручения и в ходе педагогического совещания, и в рамках иных встреч с учителями»,- подчеркнул Губернатор.

Дата последнего изменения 25.12.2017 11:18