Cеминар для заместителей директоров

7 мая 2014 года на базе МКОУ Климщинской СОШ прошел семинар для заместителей директоров «Моделирование современного урока, направленного на результат». В ходе семинара были представлены следующие уроки: «Математика в мире природы» (урок математики в 4 классе, учитель Т.И. Васюк), «И ходит по земле живая память – маленькая женщина» (урок литературы в 7 классе, учитель М.Н. Павлюченкова), «Средства массовой информации» (урок немецкого языка в 9 классе, учитель С.Н. Хилькевич).

07.05.2014

В своем выступлении директор школы Ульянов С.В. сделал акцент на то, что целью концепции развивающего обучения является необходимость научить школьников работа  в разных режимах: индивидуальном, групповом, коллективном. Один из принципов развивающего обучения – это принцип активности и сознания. Ребенок становится активным, если он понимает цель обучения, его необходимость, когда каждое его действие является осознанным. Поэтому обязательным условием для создания развивающей среды на уроке является этап рефлексии. Это  и есть необходимые составляющие современного урока. Все эти моменты были отражены в ходе представленных уроков.