Областной День Опекуна

«Сердце, подаренное детям»

Под таким девизом 20 декабря 2013 года в Смоленском Государственном университете прошел областной День Опекуна, организованный Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Его участниками стали более 200 замещающих семей из всех уголков Смоленщины.

Наш район представляла делегация опекунов, попечителей и приемных родителей с несовершеннолетними детьми в количестве 8-ми человек: Анахова Н.А. с приемным сыном Базиленко Сергеем, Новикова Г.Т. с приемным сыном Степановым Александром, Осинова Г.В. с внучкой Осиновой Олесей и Дашко Е.А. со своей племянницей Водяниковой Викторией.

От каждого муниципального образования были отмечены кандидаты для получения памятных подарков и благодарственных писем. В их числе Дашко Елена Анастасьевна, которая уже длительное время воспитывает 4-х племянников, оставшихся без попечения родителей.

Для гостей праздника творческие коллективы СмолГУ подготовили яркие концертные номера.

Всем ребятам, присутствующим на празднике, были вручены памятные сувениры и сладкие подарки.

23.12.2013