• Посещение Московского Международного Салона Образования-2016

Посещение Московского Международного Салона Образования-2016

15 апреля делегация руководителей образовательных организаций, работников Отдела образования и педагогов Починковского района посетила Московский Международный Салон Образования-2016, который проходил с 14 по 16 апреля на ВДНХ в г. Москва.

Второй день ММСО-2016 был посвящен архитектуре и дизайну в образовании, проблемам инклюзивного образования и профориентации.

Пространство Салона было поделено на несколько зон. На первом этаже располагалась масштабная выставочная экспозиция для широкого круга посетителей, представляющая все виды современного образования: «Профориентация», «Страна университетов», «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Профессиональное образование» (колледжи), «Пятая четверть» (образовательный туризм и отдых), «Образование без границ», «Капитаны индустрии», «Технологии для образования» и «Инклюзия».

Восемнадцать  залов деловой программы Салона разместились как на первом, так и на втором этажах  павильона № 75. Семь залов распахнули свои двери для международных конференций и совещаний Министерства образования и науки РФ. Еще семь залов были предназначены для проведения тематических секций ММСО:  лекций, дискуссий, презентаций и круглых столов по 9 основным темам деловой программы. Для школьников были предназначены 3 зала кластера "Профориентация".

Салон Образования открыл новые возможности школы 21 века.

18.04.2016