18.11.2017 10:05Посвящение старшеклассников МБОУ СШ № 2 г. Починка в ряды регионального общественного патриотического движения «Юнармия»

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: Гордеев А.А., заместитель командира эскадрильи по работе с личным составом гарнизона Шаталово, В. С. Иванов, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Починковского района Смоленской области, Куракова Л.В., Дегодий О.В., главные специалисты Отдела культуры МО «Починковский район».

Сергей Борисов, член школьного юнармейского отряда, рассказал о деятельности юнармейцев в прошлом учебном году. Это и участие в военно-спортивных играх, спартакиаде по военно-прикладным видам спорта, вахте памяти, походах по местам боевой славы. Юнармейцы несли караул у Вечного огня, обелисков и мемориалов, благоустраивали места воинских захоронений, участвовали в захоронении павших воинов Великой Отечественной войны.

Торжественную клятву юнармейцев принимал Гордеев А.А. Почётным гостям  было предоставлено право вручить береты как знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» (выражаем огромную благодарность директору ООО «Починковская швейная фабрика» Зайцевой А.А. за помощь в пошиве беретов).

Дата последнего изменения 18.11.2017 10:32