Празднование Дня Победы

9 мая 2017 года  состоялась акция «Музей под открытым небом», посвященная Дню Победы. В акции приняли участие десять образовательных учреждений Починковского района: МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №2, МБОУ Васьковская СШ, Дивинская СШ, МБОУ Стодолищенская СШ, МБОУ Шаталовская СШ, МКОУ   Климщинская СШ,  МБОУ Лучесская ОШ,   МБОУ Октябрьская ОШ, МБОУ Мурыгинская СШ. Участники акции продемонстрировали экспонаты, личные вещи, приборы быта, видеоролики, книги о Великой Отечественной Войне. Руководители музеев предоставили экспонаты, которые собирались участниками отрядов «ЮНАРМЕЙЦЕВ», жителями города, поселков, деревень. В связи с неблагоприятными погодными условиями акция проводилась в здании ГДК г. Починка. Обучающиеся школ  приняли активное участие  в организации и проведении акции.

43 «ЮНАРМЕЙЦА»  участвовали в торжественном митинге у Аллее Героев и возложили венок к памятнику Скорбящей матери. Обучающиеся школ района шествовали  в  «Бессмертном полку».

10.05.2017