Продолжается Всероссийская олимпиада школьников

С 11 января по 25 февраля 2019 года в Смоленске пройдут региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников, участниками которых станут  15 обучающихся 9-11 классов нашего района.  Ключевая цель олимпиады  – выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников, воспитание у них интереса к научно-исследовательской деятельности, а также содействие в профессиональном самоопределении. В команде «олимпийцев»  восемь обучающихся МБОУ СШ №2 г. Починка, по два ученика из МБОУ СШ №1 г. Починка и МБОУ Шаталовской СШ, а также по одному обучающемуся  МБОУ Стодолищенской СШ, МБОУ Мурыгинской СШ и МКОУ Стригинской ОШ. Они примут участие в олимпиадах по русскому языку, истории, обществознанию, праву, английскому и немецкому языкам, экологии, ОБЖ, МХК и географии, причём обучающиеся 10 класса МБОУ СШ №2 г. Починка Павлова Екатерина и Серяков Сергей   - в трёх предметных олимпиадах.

16.01.2019

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году  приняли участие   448 обучающихся 7-11 классов из 11 средних общеобразовательных школ района и 7 основных. 149 обучающихся, что составляет 33% от общего количества участников олимпиады, стали победителями и призерами II этапа Всероссийской олимпиады школьников, что на 8% больше, чем в прошлом  году. Это обучающиеся следующих школ района: МБОУ СШ № 1 г. Починка, МБОУ СШ № 2 г. Починка, МБОУ Дивинской СШ, МКОУ Климщинской СШ, МБОУ Лосненской СШ, МБОУ Мурыгинской СШ, МБОУ Переснянской СШ, МБОУ Прудковской СШ, МБОУ Стодолищенской СШ, МБОУ Шаталовской СШ,  МКОУ Стригинской ОШ.