Твардовцы 2018

17 мая 2018 года на хуторе Загорье, родине поэта,  состоялось вручение районной премии имени А.Т. Твардовского. Начиная с 1992 года, лучшие стпршеклассники образовательных организаций района становятся лауреатами престижной премии. При рассмотрении  материалов претендентов на соискание премии обращалось внимание на особые успехи школьников в обучении, результаты участия в олимпиадах, конкурсах, творческих соревнованиях, работе по патриотическому воспитанию, сохранению памяти о нашем выдающемся земляке. В этом году звания лауреата районной премии имени А.Т. Твардовского удостоены 14 обучающихся школ нашего района.

На торжественную церемонию награждения юных талантов, которую открыла начальник Отдела образования Администрации «Починковский район» Смоленской области Н.В. Ковжарова, были приглашены заместитель Главы  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова, депутат областной Думы А.В. Андреенкова, профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии СмолГУ Н.П. Сенченков, руководители и педагоги образовательных организаций, родители лауреатов.

22.05.2018

Первая премия вручена Лукашовой Марии, обучающейся 10 класса МБОУ СШ №2 г. Починка, Лучкиной Екатерине, обучающейся 10 класса МБОУ Стодолищенской СШ, Серякову Сергею, обучающемуся 9 класса МБОУ СШ №2 г. Починка, Умаровой Нике, обучающей ся 10 класса МБОУ СШ №2 г. Починка, Юрковой Варваре, обучающейся 11 класса МБОУ СШ №1 г. Починка. Вторая премия вручена  Головичёвой Алёне, обучающейся 9 класса МБОУ Переснянской СШ, Горшковой Анастасии, обучающейся 9 класса МБОУ Дивинской СШ, Емельяновой Юлии, обучающейся 11 класса МБОУ Стодолищенской СШ, Калиновской Анастасии, обучающейся 9 класса МБОУ Лосненской СШ, Мудряковой Анастасии, обучающей ся 9 класса МБОУ СШ №2 г. Починка, Павловой Екатерине, обучающейся  9 класса МБОУ СШ №2 г. Починка. Лауреатами третьей премии стали Кузина Азиза, обучающаяся 11 класса МБОУ Переснянской СШ, Филиппов Александр, обучающийся 11 класса МБОУ СШ №1 г. Починка, Фролова Наталья, обучающаяся 9 класса МБОУ  Мурыгинской  СШ.

Почётные гости вручили школьникам удостоверения лауреатов, благодарственные письма родителям, ценные подарки и поздравительные адреса, любезно предоставленные А.В. Андреенковой.   В.Э. Кузин, отец лауреата премии Кузиной Азизы, от лица всех родителей поблагодарил Администрацию муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за учреждение премии для школьников и педагогов за работу по обучению и воспитанию  детей. Затем выступили сами лауреаты, показавшие свои таланты всем присутствующим. Звучали песни, стихи А. Т. Твардовского, кружились в хороводе вместе с лауреатами премии и гости: студенты из Польши и воспитанники Прудковской школы-интерната.

Затем для всех желающих была проведена экскурсия в дом-музей поэта.