Учебные сборы — первый шаг на пути к военной службе

В соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 02.05.2017 года № 425-р/адм «О проведении в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области в 2017 году учебных сборов с обу­чающимися 10-х классов обще­образователь­ных организаций» в целях выполнения практической части программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и  военно-патриотического воспитания молодежи, с обучающимися (юношами) 10 класса общеобразовательных организаций муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с 22 по 26 мая 2017 года в районе проводились учебные сборы.

В учебных сборах приняло участие 30 обучающихся (юношей) 10 классов 8 образовательных организаций среднего общего образования Починковского района.

02.06.2017

Обучение юношей 10 классов начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы осуществлялись преподавателями-организаторами ОБЖ средних общеобразовательных организаций.

В течение 5 дней десятиклассники прошли строевую, физическую, огневую и тактическую подготовку. Обучающиеся показали положительные знания и хорошие навыки по основам военной службы в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учащимися были сданы следующие военно-спортивные нормативы:

·         Бег на 100 метров

·         Подтягивание на перекладине

·         Стрельба из пневматического оружия

·         Метание гранаты на дальность

При подведении итогов показали следующие результаты:

1-е места завоевали:

·        Бег на 100 метров – Азаренков Тимофей (МБОУ Шаталовская СШ)

·        Подтягивание на перекладине - Азаренков Тимофей (МБОУ Шаталовская СШ)

·        Стрельба из пневматического оружия - Азаренков Тимофей (МБОУ Шаталовская СШ)

·        Метание гранаты на дальность - - Азаренков Тимофей (МБОУ Шаталовская СШ), Хатков Альберт (МБОУ СШ №2 г. Починка)

2-е места завоевали: