06.05.2019 09:31Прошёл муниципальный этап областного конкурса детских театральных коллективов «Театральные подмостки».

Театр – один из самых доступных видов деятельности, который позволяет решать многие проблемы педагогики и психологии, связанные с нравственным и художественным воспитанием, развитием воображения, самостоятельности, инициативности. Но постановка спектакля – дело сложное. Есть трудности, с которыми приходится сталкиваться учителям: это загруженность педагогов,  отсутствие должного театрального оборудования, костюмов. Преодолевая все трудности, педагоги провели  огромную творческую работу с детьми, привлекая их к участию в театрализованных представлениях, создавая для них настоящий праздник, этот  эмоциональный всплеск, восторг от участия в спектакле. Ведь обязательной частью развития любого человека являются эмоции. Ни в одном другом месте, кроме как в театре, получить огромный заряд эмоционального переживания невозможно. Школьники  учатся смотреть на себя со стороны, согласовывать свои действия с партнерами, строить взаимодействие и общение друг с другом с учетом индивидуальных особенностей. Выступление перед зрителями формирует уверенность в себе. Лучше других проявили  себя в этом виде деятельности театральные коллективы  МБОУ СШ №2 г. Починка, МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского г. Починка, МБОУ Дивинской  СШ, МБОУ Переснянской СШ, МКОУ Стригинской ОШ, МБОУ Рябцевской  ОШ и  МБОУ Тростянской ОШ.

Дата последнего изменения 06.05.2019 16:50