Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Жители города Починка примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 20 февраля. Начало акции в 11 часов.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Организаторы обещают, что условия проведения родительского ЕГЭ будут максимально приближены к настоящему экзамену. Родителей распределят по нескольким аудиториям, выдадут им тестовые задания и бланки реально существующих вариантов ЕГЭ.