Юные качаловцы

22 сентября 2017 года, в преддверии 74-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в МБОУ Стодолищенской СШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию обучающихся школьного округа №4 в количестве 21 человека

в ряды «юных  качаловцев», которое прошло при поддержке Администрации Смоленской области в лице Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.

26.09.2017

На нём присутствовали почетные гости: Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович  Иванов, Глава муниципального образования «Починковский район»  Александр Владимирович  Голуб, начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район»  Наталья  Владимировна Ковжарова,   представители воинских частей, местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», представители смоленской общественности.

В ходе церемонии обучающимся были вручены знаки «Юный качаловец» и удостоверения, после чего ребята дали торжественную клятву и исполнили гимн юных качаловцев.

Юнармейцы местного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»  поздравили юных качаловцев с этим торжественным событием и вручили им флаг международной гражданско-патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда», который в этом году с международным автомотомаршем  проехал от Смоленска до Севастополя через Донецк и Луганск. Это стало особым символом, напоминающим героическое прошлое и мирное настоящее в истории нашей малой родины и страны в целом.

Из ребят, которые  стали «качаловцами», будет сформирован юнармейский отряд имени генерал-лейтенанта Владимира Яковлевича Качалова.