Завершение конкурса театральных коллективов школ района

7 декабря  2015 года завершился конкурс театральных коллективов  образовательных организаций Починковского района, посвящённый Году культуры и 100-летию со дня рождения писателя К.М. Симонова.  Участники конкурса, продемонстрировав высокий уровень развития духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств, показали, что  освоение воплощенных в литературе образцовых форм русской речи играет ведущую роль в процессах воспитания личности, развития ее нравственных качеств и творческих способностей, в продолжении национальных традиций и в сохранении исторической преемственности поколений. Сегодня как никогда актуально продолжение этой традиции - русская литература как высшая форма существования российской духовности и языка привлекает внимание все новых и новых заинтересованных читателей и почитателей.

Прекрасным завершением творческого соревнования стало выступление театральных коллективов образовательного округа  № 5, которое прошло в праздничной обстановке, созданной коллективом МБОУ Лучесской ОШ.  В номинации «Литературно-музыкальная композиция» первое  место было присуждено МБОУ СШ  № 1 г. Починка, второе – МБОУ Стригинской ОШ. В номинации «Сцена из спектакля» победил театральный коллектив МБОУ СШ № 2 г. Починка, второе место занял театральный коллектив МБОУ Лучесской  ОШ с   инсценировкой  стихотворения К.М.Симонова «Сын артиллериста».

14.12.2015