15 ноября прошел виртуальный урок Роскомнадзора по защите персональных даных

15 ноября обучающиеся школ района присутствовали на виртуальном уроке по теме «Защити свои персональные данные», ориентированный на ребят  12-14 лет. Ребятам была представлена интерактивная презентация "Защита персональных данных".

В рамках информационно-просветительской и разъяснительной работы, направленной на несовершеннолетних, Роскомнадзором и его территориальными органами (в том числе Управлением Роскомнадзора по Смоленской области) активно ведется деятельность, связанная с популяризацией правил защиты персональных данных среди детей, учащихся образовательных учреждений начиная с 2016 года. Разработан и внедрен информационно-развлекательный образовательный сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ, цель которого - объяснить в игровой форме детям разных возрастных категорий, как безопасно использовать личные данные в сети Интернет.

До 3 декабря обучающиеся  школ района примут участие в мероприятиях, проводимых Роскомнадзором в части информационно-просветительской и разъяснительной работы по формированию у несовершеннолетних модели общественного поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией.

Даты  проведения мероприятий:

19-23 ноября – классные часы по итогам виртуального урока;

22-30 ноября – тестирование;

до 3 декабря – подведение результатов тестирования.