Cеминар Клуба дошкольных наук

21 октября 2016 года в Отделе образования прошел семинар Клуба дошкольных наук для начинающих воспитателей «Дошкольная страна» по теме: «Сотрудничество ДОО  и семьи в вопросе развития творческих способностей воспитанников», который был проведен педагогами МБДОУ д/с № 7 д. Денисово. На семинаре выступила заведующая МБДОУ С.А. Конюхова, которая представила модель организации взаимодействия семьи и дошкольной образовательной организации с целью создания условий для раскрытия творческих возможностей каждого ребенка, способностей и таких качеств личности, как инициативность, самодеятельность, фантазия, самобытность, то есть всего того, что относится к индивидуальности человека. Воспитатель МБДОУ д/с № 7 д. Денисово Н.А. Гурьева рассказала о диагностике способностей дошкольников, продемонстрировав различные методики диагностики. Воспитатель детского сада С.Э. Игошина познакомила собравшихся с проектом «Развитие творческих способностей дошкольников посредством выполнения поделок из нитей разной структуры».  Ею был проведен мастер-класс по изготовлению аппликации из шерстяных ниток. Воспитатель С.Н. Москалева представила алгоритм проведения родительского собрания в детском саду по заявленной теме. На практическом занятии педагог продемонстрировала игры на развитие творческих способностей детей, которые родители могут проводить со своими детьми дома. Участники районного методического объединения проявили большой интерес к представленным методикам. По итогам мероприятия все присутствующие получили памятки «Как развивать способности ребенка».

25.10.2016