Церемония закрытия III Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области

13 декабря 2017 года в концертном зале КВЦ имени Тенишевых состоялась торжественная церемония закрытия III Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Нравственные ценности и будущее человечества».

В своем обращении к присутствующим Губернатор Смоленской области Алексей Островский подчеркнул, что тема нынешних чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» во все времена остается актуальной и востребованной,  и сказал:

«Сегодня, в эпоху всеобщей глобализации, цифровизации, в крайне непростое для всего мирового сообщества время чрезвычайно важно не утратить систему традиционных, сложившихся веками ценностей. О необходимости их сбережения неоднократно заявлял Президент Владимир Владимирович Путин, сделавший особый акцент на этом вопросе в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

18.12.2017

Нам всем необходимо уделять пристальное внимание укреплению института семьи, воспитанию подрастающего поколения, совершенствованию системы образования и просвещения. Важно прививать любовь к культуре родного края, ответственное отношение к истории и традициям нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, толерантность мышления и уважение друг к другу».

По традиции в день завершения Рождественских чтений глава региона и представители РПЦ  наградили победителей конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», среди которых была обучающаяся 10 класса МБОУ СШ №2 г. Починка Умарова Ника. Победители конкурса получили грамоты и памятные подарки.

III Региональные Рождественские образовательные чтения стали мощным импульсом к развитию дальнейшего плодотворного сотрудничества между Смоленской митрополией, властью региона, руководством муниципалитетов и обществом в самых различных сферах жизни.