Cостоялась конференция в рамках Дня науки

26 апреля 2018 года на базе МБОУ СШ №1 г. Починка состоялась   конференция в рамках Дня науки, модератором которой стал профессор, кандидат педагогических наук  В. М. Петруленков, а почётным гостем -  заместитель Главы муниципального образования  «Починковский район» Смоленской области И Н. Прохоренкова. На конференцию были приглашены школьники,  ставшие победителями и призерами районного Дня науки, руководители проектов и учебно-исследовательских работ обучающихся, руководители муниципальных образовательных организаций, сотрудники Отдела образования во главе с его руководителем Н.В. Ковжаровой.

28.04.2018

В рамках Дня науки проводился конкурс учебно-исследовательских и проектных работ  обучающихся по шести направлениям: техническое, естественнонаучное, художественное, гуманитарное, туристско-краеведческое, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Этот конкурс явился формой организации образовательного процесса, направленной на развитие познавательных потребностей обучающихся, привитие  школьникам интереса к науке, формирование начальных навыков самостоятельной учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Выступления победителей и призёров конкурса вызвали неподдельный интерес всех присутствующих и высокую оценку модератора В.М. Петруленкова. Впервые состоялся заинтересованный разговор директоров образовательных организаций и конкурсантов, который позволил обратить внимание на одарённых детей и дать им практические советы для продолжения  экспериментально-исследовательской и творческой деятельности.

Мы поздравляем победителей и призёров Дня науки и желаем им творческих успехов!