Cостоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15 марта 2018 года в помещении районной детской библиотеки г. Починка состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 28 школьников из общеобразовательных организаций района. Цель конкурса – создание  детского читательского сообщества, а задача – помочь найти детям интересные книги, заинтересовать, увлечь чтением, расширить читательский кругозор школьников, познакомить участников и педагогов с современной подростковой литературой, поддержать талантливых детей.

20.03.2018

Ребята выступили с отрывками из своих любимых прозаических произведений, и это был настоящий театрально-поэтический концерт, участники которого не просто любят книги, но и с удовольствием делятся прочитанным со сверстниками. Перед ними стояла сложная задача, так как чтение книг становится все менее популярным занятием у школьников. Своими выступлениями участники конкурса старались произвести впечатление на слушателей не только ораторскими способностями, но и выбором произведения.

Глубину осмысления текста, отражение авторской позиции и воздействие на аудиторию оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли учителя-словесники, представители общественности. Лучшими на этот раз были признаны

·        Буянов Константин, обучающийся 5 а класса МБОУ СШ №1 г. Починка;

·        Лопатин Даниил, обучающийся 7 класса МБОУ Шаталовской СШ;

·        Кравцова Елена, обучающаяся 10 класса МБОУ Шаталовской СШ.

Этих чтецов ждет региональный этап конкурса, который пройдёт  4 апреля 2018 года в Смоленске. Мы поздравляем победителей и желаем им успехов на региональном этапе!