Давайте давать детям радость собственного открытия!

19 февраля 2021 года  на базе МБОУ Шаталовской СШ при участии школ образовательного Округа (МБОУ Мачулинская ОШ, МБОУ Даньковская ОШ, МКОУ Климщинская СШ) прошёл  вебинар для  руководителей общеобразовательных организаций   района     по теме «Внеурочная деятельность: актуальность реализации».

20.02.2021

19 февраля 2021 года  на базе МБОУ Шаталовской СШ при участии школ образовательного Округа (МБОУ Мачулинская ОШ, МБОУ Даньковская ОШ, МКОУ Климщинская СШ) прошёл  вебинар для  руководителей общеобразовательных организаций   района по теме «Внеурочная деятельность: актуальность реализации».

Мамичева И.С., директор МБОУ Шаталовской СШ,  детально осветила цели и задачи внеурочной деятельности, создание необходимых условий для достижения  наилучших индивидуальных результатов обучающихся.

В ходе семинара был представлен накопленный опыт работы над исследовательским проектом по курсу внеурочной деятельности «Юный эколог»; продемонстрированы мастер–классы  «Народные промыслы»,  «Раскрасим мир сами»; показано занятие «Тропинки к здоровью», отражена деятельность волонтёрского движения «Я волонтер!». Учителя школ Округа поделились тем, как они раскрывают творческие способности детей во внеурочной деятельности, прививают им духовно-нравственные ценности.

В.А. Сухомлинский сказал: «В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой – они красиво зазвучат».

Наши учителя работают так,  что эти струны звучат красиво.