Для старшеклассников состоится Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» пройдет в марте для школьников 8–10-х классов. Мероприятие состоится в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России.

01.03.2023

В 2022 году во всероссийском уроке, посвященном финансовой безопасности, приняло участие свыше 2,1 миллиона человек из 26 238 образовательных организаций.

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится для школьников 8–10-х классов. Она направлена на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.

Координатор проведения олимпиады – Международный учебно-методический центр финансового мониторинга.

С дополнительной информацией, в том числе с методическими рекомендациями по проведению всероссийского урока, можно ознакомиться на сайте Международной олимпиады по финансовой безопасности

Дата проведения: март 2023 года.