Финал районного конкурса театральных коллективов муниципальных образовательных организаций «Безумству храбрых поём мы песню»

24 апреля 2018 года в МБУК «Районный культурно-досуговый центр» г. Починка состоялся финал районного конкурса театральных коллективов муниципальных образовательных организаций «Безумству храбрых поём мы песню», посвящённого  150-летию со дня рождения  М. Горького, в котором приняли участие МБОУ СШ № 1 г. Починка, МБОУ Васьковская СШ, МБОУ Лосненская СШ, МБОУ Мурыгинская СШ, МБОУ Переснянская СШ, МБОУ Прудковская СШ, МБОУ Стодолищенская СШ  и  МБОУ Шаталовская СШ.

27.04.2018

Участники конкурса, продемонстрировав высокий уровень развития духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств, показали, что  освоение воплощенных в литературе образцовых форм русской речи играет ведущую роль в процессах воспитания личности, развития ее нравственных качеств и творческих способностей, в продолжении национальных традиций и в сохранении исторической преемственности поколений. Сегодня как никогда актуально продолжение этой традиции - русская литература как высшая форма существования российской духовности и языка привлекает внимание все новых и новых заинтересованных читателей и почитателей. Выступления детей показали, что растёт влияние русской классики на современного человека, а её культурный и нравственный потенциал все более полно и разносторонне востребован школьниками в современных условиях.

Поздравляем всех участников конкурса с прекрасным выступлением!