ФинЗОЖ Фест для школьников

Проведение федеральных мероприятий в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года (далее – Неделя) перенесены на период с 04 по 10 апреля 2022 года.
С 4 по 10 апреля в России пройдет ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности ФинЗОЖ Фест для школьников.

24.03.2022

Федеральные мероприятия Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России (далее - Дирекция финансовой грамотности) при поддержке Минфина России и Банка России на странице «Мои финансы» в ВКонтакте и на портале «Моифинансы.рф» в формате образовательного фестиваля «ФинЗОЖ Фест» для школьников и подростков. Ссылки на материалы Недели находятся в Руководстве участника Недели и на портале «Моифинансы.рф» - Моифинансы.рф/my-money-fest.

Участников фестиваля ждут:

•  финансовая игра;
  • открытый урок по финансовой грамотности;
  • полезные лайфхаки;
  • конкурсы.

Мероприятия ФинЗОЖ Фест помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

Более подробная информация об акции и материалы для проведения мероприятий здесь

• школьники
  • студенты СПО и вузов