Итоги ежегодного областного конкурса «Мои госуслуги».

6 по 18 декабря в Смоленской области проходил ежегодный областной конкурс «Мои госуслуги».

Организаторы конкурса – Департамент Смоленской области по информационным технологиям, Департамент Смоленской области по образованию и науке.

В Администрации области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного областного конкурса «Мои госуслуги».

Участниками конкурса стали общеобразовательные учреждения области. Их задача состояла в том, чтобы зарегистрировать на портале госуслуг как можно больше учеников, их родителей и других жителей области.

Основная цель конкурса – привлечь граждан, особенно молодежь, к использованию государственных и муниципальных услуг  в электронном виде – на едином портале gosuslugi.ru и региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru. Такой формат значительно упрощает взаимодействие с государством по многим вопросам: записи к врачу, оформлению документов, оплате штрафов ГИБДД и налоговых задолженностей, и в других жизненных ситуациях. Но для того, чтобы начать пользоваться услугами портала, необходимо зарегистрироваться.

24.01.2019

Обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса, начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям Андрей Николаевич Рудометкин, отметил: «Школы проявили достаточно большую активность. Были зарегистрированы более 1,5 тысяч граждан. Это достаточно высокий результат». Всего на конкурс поступило 49 заявок.

Стоит отметить, что и для небольших сельских, и для городских школ с большим числом учеников созданы равные условия  - все участники подразделены на 5 групп в зависимости от числа учеников (школы с числом учеников менее 30; от 31 до 55; от 56 до 135; от 136 до 450; более 450 учеников). Также победители и призеры конкурса определялись по среднему баллу - числу заявлений на одного учащегося школы.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом.

1 группа участников – школы с числом учеников до 30

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Селенская муниципальная основная общеобразовательная школа муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нахимовская средняя школа» Холм-Жирковского района Смоленской области

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кузинская основная общеобразовательная школа»