Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект проводится в целях поиска, развития и поддержки перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков, и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

14.03.2022
Команды из 22 муниципальных образований Смоленской области – Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Духовщинского, Ершичского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Темкинского, Хиславичского, Холм-Жирковского, Шумячского, Ярцевского районов, городов Десногорска и Смоленска – успешно прошли этап регистрации и стали участниками конкурса. Таким образом, 81% муниципальных органов управления образованием создали команды и зарегистрировались на конкурс.
В состав каждой команды вошли пять специалистов муниципальной сферы образования.
С 15 марта начинается II этап конкурса, который пройдет
в дистанционном формате по направлениям: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».
Полуфинал конкурса пройдет в очном формате в июле, финал запланирован на сентябрь.
Победители смогут войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, а также им будут вручены призы от партнёров конкурса.
Желаем участникам успехов в  конкурсе!