Классная встреча обучающихся и учителей МБОУ Самолюбовская ОШ с бывшим директором школы, Андреевым А.С.

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника  направлены на повышение престижа профессии учителя.

В МБОУ Самолюбовская ОШ Починковского района одним из таких мероприятий явился проект «Классные встречи».

28.04.2023

Главным гостем встречи стал бывший директор школы, Андреев Александр Семёнович.

Встреча была действительно классной. Очень много интересного и полезного узнали ребята от человека, более 15 лет проработавшего в нашей школе директором. Слушали, затаив дыхание. Как будто привет из прошлого от своих сверстников получили. Ведь рассказывал Александр Семёнович и про то,  как пришел работать в школу; и как была построена школа под его руководством, ведь будучи молодым он взвалил на себя тяжёлый труд - строительство новой школы; и как организовывал походы, устраивал концерты, ездил с ребятами на экскурсии; и как дети всюду за ним ходили по пятам; и как спустя два года после строительства школы, в честь сорокалетия Великой Победы решили разбить сад. И вместе с учителями посадили сорок яблонь хороших сортов. Яблоневый сад до сих пор радует учащихся и педагогов вкусными яблоками.

После всего услышанного вопросов была целая куча! Интересно же, как раньше в нашей школе учились, дружили, сбегали с уроков другие ребята! О чём мечтали, как добивались своей цели. На все вопросы Александр Семёнович постарался ответить, а после показал фото из архива тех школьных лет.

По завершении беседы Александр Семёнович пожелал учащимся всегда верить в себя, в свои силы, никогда не унывать и не опускать руки даже в самой сложной ситуации.

В свою очередь, ребята поблагодарили бывшего директора за предоставленную возможность встретиться и пообщаться в формате «Классной встречи», а также поделились своими впечатлениями на этот счёт: «Всё было супер! Обычно не веришь, что директор такой же человек, как и мы все. Встреча была очень интересной и, безусловно, это хороший опыт для всех нас».