Методический семинар на базе Стодолищенской средней школы

12 февраля  прошёл семинар    «Ресурсы современного урока и их эффективное использование для достижения нового качества образования в условиях реализации ФГОС  НОО, ООО, СОО» на базе   МБОУ Стодолищенской школы.

Костенкова Е.В., заместитель директора МБОУ Стодолищенской СШ рассказала о требованиях, предъявляемых к современному уроку, и рациональном использовании главных его ресурсов.

12.02.2021
Стальмакова О.Д, учитель начальных классов МБОУ Стодолищенской СШ,  выступила с сообщением «Роль домашнего задания в формировании мотивации у школьников в условиях реализации ФГОС НОО»

Романенко Л.В., учитель начальных классов МБОУ Стодолищенской СШ, представила опыт работы по теме «Оригинальные способы проверки домашнего задания».

Михеева В.А., учитель начальных классов МБОУ Стодолищенской СШ, в своем выступлении раскрыла особенности разработки технологических карт уроков «Технологическая карта урока как современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и обучающихся»

Участники семинара познакомились с видео-фрагментами урока изобразительного искусства в 3 классе по теме «Кукольный театр» (учитель начальных классов Рыжова Н. В.) и урока математики в 6 классе по теме «Сравнение чисел» (учитель Ильина О. Е.).

Скобляков В.А., директор МБОУ Стодолищенская  СШ,  подчеркнул значимость и важность обсуждаемой темы и отметил, что именно учитель, его творчество и профессионализм, желание раскрыть способности каждого ребенка и есть важнейший ресурс, без которого невозможно воплощение новых стандартов школьного образования.