Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений

2 февраля 2024 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций, проводимого в соответствии с приказом Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 13.12.2023 г. № 294б.

05.02.2024

На конкурс были представлены 10 работ из 9 школ района:  МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка, МБОУ СШ № 2 г. Починка,   МБОУ Лосненской СШ,  МБОУ Тростянской ОШ, МБОУ Лучесской ОШ, МБОУ Рябцевской ОШ, МКОУ Климщинской ОШ, МБОУ Княжинской ОШ, МБОУ Мачулинской ОШ.

В конкурсных сочинениях участники муниципального этапа рассматривали по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

- места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов;

- геноцид мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР;

- преступления против детства в годы Великой Отечественной воины 1941—1945 годов;

- Личные архивы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну: подвиг  и жертвенность.

Жюри конкурса оценило конкурсные работы участников в соответствии с критериями. На основании рейтинговых списков определены лучшие работы обучающихся в каждой возрастной группе.

Обучающиеся 5-7 классов:

- Родина Елизавета, МБОУ Лосненская СШ;

Призеры:

2 место:

- Бодунов Артем, МБОУ Лучесская ОШ.

3 место:

- Федоренкова Полина, МБОУ Рябцевская ОШ;

- Василенкова Анна, МБОУ Мачулинская ОШ.

Обучающиеся 8-9 классов:

- Чурилина Мария, МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка;

Обучающиеся 10-11 классов:

Победитель:

- Журавлев Вениамин, МБОУ СШ № 2 г. Починка.

Победители муниципального этапа конкурса примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который пройдет с 07 февраля по 16 февраля 2024 года.