На базе Переснянской школы прошёл окружной этап 32 Международных Рождественских образовательных чтений

19 октября 2023 года на базе Переснянской школы прошёл окружной этап 32 Международных Рождественских образовательных чтений на тему: "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего".

20.10.2023

С приветственным словом выступила директор школы  Анашкина Светлана Викторовна и настоятель православного прихода храма мученика Вонифатия д. Лосня Починковского района Рославльской Епархии русской православной церкви Прокопов Сергей Владимирович.

Воспитанник детского сада № 7 д. Денисово Баронин Максим прочитал стихотворение Александра Подзолко "Что такое добро? Обучающиеся Лосненской средней школы выступили с театральной постановкой "Что такое рождество?", ребята из Тростянской, Княжинской, Рябцевской Дивинской школ прочитали стихотворения «Куда уходит благодать?», «Баллада о матери», «Рождественский праздник», «Крошку Ангела в сочельник Бог на землю посылал». Театральную постановку «Круговорот стремительной жизни» представили ученики Прудковской средней школы. Песня "На заре" в исполнении Уткина Ивана ученика Дивинской школы никого не оставила равнодушным.        Свои выступления на тему Чтений представили обучающиеся Мурыгинской и Переснянской школ: «Размышления о современной молодежи и духовности», «Союз Православия и русской культуры из реалий 21 века»,«Сохранение традиций православия: жизнь дана на добрые дела или добрые дела монахини Зосимы Верховской на территории Мурыгинского  поселения».