Началась технологическая смена Ассоциации "Смоленский Олимп"

Обучающаяся 8 класса школы № 1 им. А. Твардовского г. Починка Бабакова Алена прошла конкурсный отбор на технологическую смену Ассоциации "Смоленский Олимп".

14.10.2019 на площадке СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» состоялось торжественное открытие Технологической смены!
На смену приехали ребята из разных уголков Смоленской области. Перед участниками смены выступили исполнительный директор Ассоциации Иванова Ольга Викторовна, методист Низохина Марина Петровна, Руководитель образовательной программы «Технологическая Смена» Шаповалова Галина Павловна. Участники Технологической смены приняли участие в торжественном открытии центра поддержки проектной деятельности учащихся в области технических наук Почетными гостями были Хнычева Дина Сергеевна, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке, Иванова Ольга Викторовна, исполнительный директор Ассоциации « Смоленский Олимп», Леонов Сергей Дмитриевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Смоленской области. Открытие провёл Синявский Юрий Владимирович, директор подготовительных курсов филиала ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»».

В программе смены:
олимпиадная подготовка по физике,
олимпиадная подготовка по математике,
практуры по физике,
робототехника,
лекции по патентному поиску,
семинары по экономике проектов.

Занятия ведут педагоги СОГБОУИ "Лицей имени Кирилла и Мефодия", СФМЭИ и приглашенные лекторы из МИФИ (г. Москва).

Участники Технологической смены познают эксперимент вместе с Заслуженным учитель РФ, который прошел курсы повышения квалификации в ОЦ "Сириус" (г.Сочи), эксперт ЕГЭ, тренер победителей и призеров по физике региональных и всероссийских высокорейтинговых олимпиад и конкурсов, 100 баллов ЕГЭ по физике (2009, 2010, 2012, 2013) - Мищенко Андрем Анатольевичем!

Олимпиадную математику у участников Технологической смены ведет педагог "Смоленского Олимпа", тренер сборной Лицея по подготовке к высокорейтинговым конкурсам и олимпиадам, учитель высшей категории, эксперт ОГЭ и ЕГЭ - Трухачева Светлана ВалерьевнаСветлана Валерьевна прошла стажировку на математической смене в ОЦ "Сириус" (г. Сочи)

Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский 15 октября посетил занятия Технологической смены Ассоциации "Смоленский Олимп".
На занятии по робототехнике юные олимпийцы рассказали главе региона об альтернативных источниках энергии, а Алексей Владимирович поделился личным опытом внедрения ветрогенераторов и солнечных батарей на Смоленщине.
Занятия по робототехнике провела педагог "Смоленского Олимпа",  директор клуба робототехники Володченкова Ольга Анатольевна.

В рамках фестиваля "Наука 0+" состоялся мастер-класс "3D - моделирование и печать", который провела педагог "Смоленского Олимпа" Сенчилова Ольга Константиновна.
Юные инженеры научились проектировать 3D-модели, необходимые для создания прототипов технологических проектов.

Все новости о работе смены.