Награждение лучших представителей педагогических коллективов

4 октября 2019 года в торжественной обстановке состоялось награждение лучших представителей педагогических коллективов нашего района,  представителей самой гуманной на земле профессии, в котором приняли участие  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  А.В. Голуб, член  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.Д. Леонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва О. В.Окунева, председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.И. Аринченков.

07.10.2019

День учителя — это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был — президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, — прежде всего он чей-то бывший ученик. Всех нас школа учит азбуке жизни.

Какой удивительный дом – школа! Здесь все перемешалось: детство и юность, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства, куда взрослому уже не вернуться.

День Учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам!

Всем, что связано с юностью, детством

Мы обязаны учителям!

Учитель сегодня – не просто наставник, а человек, открывающий молодёжи двери в будущую жизнь и создающий это будущее своим трудом. Это человек, сохраняющий  славные традиции российского образования, преумножающий и совершенствующий всё то,  что уже достигнуто. Ведь хорошее образование  для каждого гражданина – это ключ к жизненному успеху, а для государства –  основа экономической самостоятельности. Губернатор  Смоленской области А.В. Островский  в своём обращении к учителям сказал, что работники системы образования Смоленщины – люди, преданные своему делу, компетентные  и трудолюбивые, умеющие сопереживать, быть для учеников наставниками, воспитателями и примером в жизни».

Мы поздравляем учителей и ветеранов педагогического труда муниципального образования «Починковский район» и желаем всем новых творческих успехов!

Все фотографии с награждения