Неделя педагогического мастерства

Педагоги муниципальных дошкольных образовательных организаций Починковского района с 27 по 30 сентября 2016 приняли участие в неделе педагогического мастерства, включающей в себя мастер-классы по познавательному,  речевому и художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста.

07.10.2016
На открытии педагогической недели 27 сентября выступила преподаватель по изобразительной деятельности МБДОУ ЦРР - д/с № 11 д. Шаталово – Михалева Светлана Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, которая  представила присутствующим краткосрочный проект для детей подготовительной группы «Смоленская гончаровская глиняная игрушка-свистулька».  Ею было проведено практическое занятие по изготовлению глиняной игрушки-свистульки.
29 сентября воспитатель МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище Костенкова Татьяна Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории, продемонстрировала мастер-класс основной образовательной деятельности по патриотическому воспитанию в подготовительной группе «От зерна до каравая». Используя перспективные методы и приемы, воспитатель систематизировала знания детей о хлебе, процессе выращивания и изготовления хлеба, подводя детей к пониманию бережного отношения к природе и разумного вмешательства человека. На практическом занятии Пантюховой Татьяной Вадимовной, учителем – логопедом консультационного центра при МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище было проведено практическое занятие по  дифференциации и автоматизация  звуков  «с» - «ш» в слогах и словах.

30 сентября, в заключительный день недели педагогического мастерства, мастер-классы продемонстрировали педагоги МБДОУ д/с № 1 г. Починка.  Калиничева Виктория Александровна, воспитатель первой квалификационной категории,  провела мастер-класс по приобщению старших дошкольников к произведениям  художественной литературы средствами  театрализованной деятельности, познакомив присутствующих с некоторыми приёмами, которые она эффективно использует  в своей работе. Музыкальный руководитель, Корец Юлия Александровна, педагог первой квалификационной категории показала мастер-класс по формированию певческих способностей у старших дошкольников «Голос-дети-игра» на основе дидактического пособия «Разноцветные платочки».

Участники недели педагогического мастерства проявили большой интерес к представленным лучшими педагогами района методикам, убедившись, как разнообразие методов и приемов позволяет обогащать формы и содержание работы. Также были высказаны пожелания о проведении семинаров по углубленному изучению отдельных направлений развития детей старшего дошкольного  возраста.mso-fareast-language: RU;mso-bidi-language:AR-SA'> «ш» в слогах и словах.