Прошло методическое объединение педагогов начальных классов

27 декабря  состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов всех школ района. Заседание прошло на базе образовательного центра «Точка роста», открытого в Стодолищенской средней школе. Основные темы заседания: «Цифровая образовательная среда в начальной школе в условиях обновления ФГОС НОО».

28.12.2023

В рамках заявленной темы заседания были раскрыты вопросы по  темам:

- «Использование информационно-коммуникационной платформы «Сферум» в образовательном процессе (Тимошенков Денис Витальевич, учитель информатики МБОУ Стодолищенской СШ),

- «Модели инновационных уроков. Применение инструментов цифровой образовательной среды  при работе с текстом» (Кожемякина Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ Васьковской СШ),

- «Особенности использования цифровых информационных технологий, позволяющих формировать у школьников ключевые компетенции» (Быкова  Ольга Петровна, учитель начальных классов МБОУ Шаталовской СШ).

В ходе заседания учителями начальных классов были проведены открытые уроки и мастер-классы в рамках внеурочной деятельности:

- «Страна восходящего солнца», урок изобразительного искусства в 4а классе внеурочной деятельности по информатике для 3 класса (Лубова Галина Анатольевна);

- «Умножение на 0», урок математики в 3а классе (Романенко Людмила Владимировна);

- «Векторная графика в текстовом редакторе Word», занятие внеурочной деятельности в 4б классе (Романенко Людмила Владимировна),

- «Вместе играем, детей развиваем» (нейроигры) (Рыжова Наталья Вячеславна).

В заключение заседания председатель методического объединения Маслова Ирина Николаевна и руководитель образовательного округа Костенкова Елена Викторовна подвели итоги районного занятия и вручили участникам памятные медали.

Выездное методическое заседание дало возможность молодым педагогам начальных классов  учесть недостатки работы и использовать приобретенный методический опыт старших коллег.