Учебные сборы для учащихся 10 классов

7 июня 2024 года в центральном парке города Починка завершились учебные сборы для учащихся 10 классов образовательных организаций Починковского района.

10.06.2024

На церемонии закрытия присутствовал Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Голуб Александр Владимирович, который поздравил ребят с успешным прохождением испытаний.

А.В. Голуб отметил, что значение учебных сборов в патриотическом воспитании будущих защитников Отечества велико. Позади занятия по строевой, огневой, физической и тактической подготовке.

В рамках учебных сборов было организовано не только обучение, с ребятами проводились мероприятия воспитательной и спортивной направленности, в которых они могли проявить своё творчество, креативность, командный дух, спортивную подготовку.

Учебные сборы показали хороший уровень подготовки старшеклассников к будущей военной службе и определили направления дальнейшей работы с ними.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения ребят, показавших наилучшие результаты, а также команд, ставших лучшими в строевой подготовке.