Окружные образовательные Рождественские чтения

26 октября стартовали окружные образовательные Рождественские чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человечества».

27.10.2022

Рождественские чтения проводятся в  целях консолидации усилий государственной власти региона и Русской Православной церкви, органов местного самоуправления и представителей педагогической общественности в деле укрепления единства российского народа, поддержания национальных идеалов и исторических традиций государства, развития преемственности поколений и сохранения культурно-исторического наследия.

В Рождественских чтениях приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций образовательного округа № 3 и педагоги на двух площадках: в Стодолищенской средней школе и Шаталовской средней школе.

Программа  чтений, проходивших на базе Стодолищенской средней школы  для МБОУ Васьковской СШ, МБОУ Стодолищенской СШ, Самолюбовской ОШ и МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище включала в себя литературно-музыкальные композиции, театральные миниатюры, презентации, чтение стихотворений, исполнение песен. Педагогами детского сада был подготовлен видеоролик «Наша земля в наших руках».

На базе Шаталовской средней школы в образовательных чтениях приняли участие обучающиеся МБОУ Даньковской ОШ, МБОУ Шаталовской СШ, воспитанники МБДОУ д/с № 8 п. Шаталово-1,  МБДОУ ЦРР д/с № 11 д. Шаталово. Зрительскому вниманию были представлены литературная композиция «Что такое человечность», танцевальные номера «Танец с флагами», «Россия» и «Дети войны»,  обучающимися 1-9 классов  были исполнены проникновенные стихи о Родине, о героях горячих точек.

Все выступления  были настолько зрелищными, волнующими, эмоциональными, что не оставили равнодушными никого из присутствующих.