Семинар руководителей общеобразовательных организаций района

9 ноября 2023 года на базе МБОУ СШ №2 г. Починка состоялся семинар руководителей общеобразовательных  организаций района по теме «Школьная неуспешность: причины и пути преодоления».

10.11.2023

Заместитель директора  Калинкина Е.А.   поделилась   опытом работы школы по   преодолению   неуспешности и созданию ситуации успеха для каждого ребёнка.

Директора школ  стали  участниками  интерактивных занятий по преодолению школьной неуспешности.

На  учебном занятии «Интеллектуальное кафе» учитель обществознания Павлова А.С. пояснила, что такая форма урока способствует созданию ситуации успеха для каждого обучающегося, способствует развитию умений и навыков у учеников, расширению их кругозора.

Мастер-класс «36 занятий для будущих отличников» учителя начальных классов Кавченковой С.А.  продемонстрировал значение внеурочной деятельности в преодолении неуспешности младшего школьника.

«Увидеть мир другими глазами» - реализуемый проект «Киноуроки в школах России»   в рамках урочной и внеурочной деятельности. Романенкова И.Н., заместитель директора, рассказала о реализации проекта, целью которого  является распространение традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей.