О сетевом взаимодействии

В  рамках школьного образовательного округа №4 сложилось тесное взаимодействие между образовательными учреждениями. 26 августа 2015 года на базе МБОУ Стодолищенской СШ состоялось заседание круглого стола  «Роль воспитательной работы в развитии человеческого потенциала обучающихся». В период осенних каникул среди обучающихся школьного округа №4 прошли спортивные соревнования  для обучающихся 2-4 классов «Веселые старты». 3 ноября 2015 года -   «Русская лапта» для обучающихся 5-7 классов. 5 ноября 2015 года  для старшеклассников  - спортивные соревнования  по волейболу. В рамках акции «Дети - детям» 20 ноября 2015 года  для обучающихся 1-4 классов в МБОУ Стодолищенской СШ состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям, на которое были приглашены обучающиеся из  Самолюбовской и Октябрьской школ. В ходе мероприятия детей познакомили с основными документами, которые защищают их права. Вниманию обучающихся была предложена инсценировка «Суд над Карабасом-Барабасом», которая продолжилась небольшим концертом с песнями и танцами.

С этой же программой обучающиеся МБОУ Стодолищенской СШ выступили на выездном концерте в МБОУ Васьковской СШ, после чего для гостей Жукова Анна Вячеславовна провела небольшую экскурсию в Васьковском школьном музее.

25 ноября 2915 года на базе МБОУ Васьковской СШ состоялось открытое занятие внеурочной деятельности во втором классе «Сказочный калейдоскоп», на которое были приглашены учителя начальных классов школьного округа №4, а 26  ноября 2015 года на базе МБОУ Стодолищенской СШ прошел фестиваль театральных коллективов, посвященный Году литературы и 100-летию со дня рождения К.М.Симонова. В нём прияли участие театральные коллективы  Стодолищенской, Васьковской и Самолюбовской школ.

04.12.2015