Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса рисунков «Красота Божьего мира»

В целях духовно-нравственного, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения, развития творческой активности обучающихся общеобразовательных организаций, выявления и поддержки   одарённых детей  в период проведения муниципальных образовательных Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» 15 октября 2020 года  был проведён  конкурс рисунков «Красота Божьего мира».

21.10.2020

В конкурсе приняли участие 61 обучающийся из 14 общеобразовательных организаций района (МБОУ СШ № 1 имени А. Твардовского г. Починка, МБОУ СШ № 2 г. Починка, МБОУ Васьковской СШ, МБОУ Дивинской   СШ, МБОУ Лосненской СШ, МБОУ Переснянской СШ, МБОУ Стодолищенской СШ, МБОУ Княжинской  ОШ,  МБОУ Лучесской ОШ, МБОУ Мачулинской ОШ, МБОУ Октябрьской ОШ, МБОУ Рябцевской ОШ, МБОУ Самолюбовской ОШ,  МБОУ Тростянской ОШ).

Наибольшую активность в этом конкурсе проявили обучающиеся  МБОУ Лосненской СШ – 8 работ, МБОУ Тростянской ОШ – 8 работ, МБОУ Стодолищенской СШ – 7 работ, МБОУ  СШ № 2 г. Починка – 6 работ, МБОУ Самолюбовской ОШ – 6 работ,  МБОУ Васьковской СШ – 5 работ, МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского г. Починка – 5 работ. В своих рисунках школьники отразили основную тематику конкурса:

• Александр Невский;
  • Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

Участники Конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни, перенесли  на бумагу свое видение окружающего мира, научились  видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.

13 работ были направлены на Епархиальный этап конкурса.