Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Сегодня, 1 сентября 2023 года в Переснянской средней школе состоялась торжественная церемония – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В церемонии открытия участвовали заместитель главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Прохоренкова Ирина Николаевна и глава Мурыгинского сельского поселения Наумов Игорь Васильевич.

01.09.2023

Сегодня, 1 сентября 2023 года в нашей школе состоялась торжественная церемония – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В церемонии открытия участвовали заместитель главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Прохоренкова Ирина Николаевна и глава Мурыгинского сельского поселения Наумов Игорь Васильевич.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы: биология, химия, физика, основы робототехники. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!