Подведены итоги муниципального конкурса «Самый классный классный»

Подведены итоги   муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений «Самый классный классный», который с 2022 года организуется Отделом образования в  целях повышения престижа и статуса классного руководителя  и  качества воспитания в общеобразовательных учреждениях нашего района.

04.05.2023

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного.

На заочный этап конкурсанты представляли творческие презентации, в которых раскрывали свои личностные качества и ведущие педагогические идеи организации воспитательной работы в ученическом коллективе;  представляли себя как личность, интересную обучающимся (кругозор, увлечения, способности, достижения и др.).

В ходе очного этапа, проходившего на базе МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка и МБОУ СШ № 2 г. Починка,  каждому участнику необходимо было провести классный час, демонстрирующий опыт решения конкретной педагогической проблемы в рамках одного из направлений профессиональной деятельности классного руководителя.

Не секрет, что успешность воспитательной работы зависит от того, каким образом педагог выстраивает свои отношения с детьми. В результате честной борьбы  победителем стала учитель начальных классов МБОУ Самолюбовской ОШ Ирина Николаевна Маслова, второе место заняла учитель начальных классов городской школы № 2 Галина Михавйловна Казакова, а третье место – Марина Сергеевна Салбиева, учитель начальных классов МБОУ СШ№ 1 им. А. Твардовского г. Починка.

Благодарим всех участников конкурса, показавших в ходе конкурсных испытаний профессионализм и стремление к победе!