Подведены итоги поэтического марафона «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Кафедра методики преподавания предметов основного и среднего образования ГАУ ДПО СОИРО организовала и провела поэтический марафон «Нам дороги эти позабыть нельзя»: к 75-летию Победы  среди обучающихся образовательных организаций Смоленской области. Всего в поэтическом марафоне приняли участие 46 обучающихся из Починковского, Сафоновского, Ярцевского, Смоленского, Холм-Жирковского, Угранского, Ельнинского, Сычевского, Новодугинского районов, городов Смоленска, Десногорска, Сафоново.

Участники поэтического марафона были разбиты на 3 возрастные группы:

• 5-7 классы (23 участника);
  • 8-9 классы (14 участников);
  • 10-11 классы (9 участников).

26.06.2020

Мы рады сообщить, что в первой возрастной группе (5-7 классы) победителем стала Грекова Виктория,   обучающаяся 7 класса МБОУ Стодолищенской СШ. Лауреатом  - Тихоненков Владимир, обучающийся 6 класса МБОУ Стодолищенской СШ.

Во второй возрастной группе (8-9 классы) победителем стала Шеенкова Яна, обучающаяся 8 класса МБОУ Лучесской ОШ им. В.Ф. Михалькова.  Лауреатом - Киселева Влада, обучающаяся 9 класса МБОУ Стодолищенской СШ.

Лауреатом стал и обучающийся 11 класса МБОУ Стодолищенской СШ Музыченко Данила.

Жюри конкурса отметило, что в целом творческие работы, присланные на поэтический марафон, отличались  самостоятельностью, оригинальностью, высокой художественностью. При минимальной редакторской правке лучшие из них достойны публикации на страницах местной печати.