Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»

Конкурс проводился со 2 сентября по 30 ноября 2019 года среди педагогических работников образовательных организаций общего образования Смоленской области в целях увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи. Конкурс был направлен на выявление новых методик и практик патриотического воспитания и обучения, рост профессионального мастерства педагогических работников. Сайт конкурса

126 общеобразовательных организаций из 365 имеющихся в Смоленской области приняли участие в конкурсе, что составляет 34,5% от общего числа общеобразовательных организаций. Всего в конкурсе приняли участие 178 педагогических работников из 22 муниципальных образований, а также СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» и ЧОУ «Смоленская Православная Гимназия».

Согласно Положению конкурс проводился по 9 номинациям: «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы», «Лучший музыкальный урок», «Лучший метапредметный урок», «Лучший классный час», «Лучший социальный школьный проект», «Лучший урок русского языка», «Лучший урок родного языка», «Лучший урок иностранного языка». Для участия в конкурсе в номинации «Лучший урок изобразительного искусства» работы не поступали.

В номинации «Лучший социальный школьный проект»: победителем признана методическая разработка Егоренковой Натальи Николаевны, учителя начальных классов МБОУ Дивинская СШ Починковского района.

Поздравляем Наталью Николаевну с победой, желаем дальнейших творческих побед!