Подведены итоги регионального конкурса презентаций «Летопись моей семьи»

В мае состоялся региональный конкурс презентаций среди обучающихся Смоленской области «Летопись моей семьи», посвященный Году семьи в России. Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и взрослых к истории своей семьи, возрождения и сохранения семейных ценностей и традиций, а также пробуждения интереса к исследовательской и проектной деятельности. Организатором конкурса выступила областная Станция юных натуралистов.

17.05.2024

В конкурсе приняли участие обучающиеся 22 образовательных организаций из 12 муниципальных образований Смоленской области.

На конкурс принимались презентации в двух тематических направлениях – «История моей семьи» и «Семейная династия». В своих работах участники смогли рассказать о важных исторических событиях, нашедших отражение в их семейных историях, об увлечениях членов семьи и их достижениях, о профессиях, которые выбрали несколько поколений в одной семье, о семейных традициях, которые бережно хранятся членами семьи и о многом другом. Участие в конкурсе побудило к совместному творчеству детей, их родителей, бабушек, дедушек, интересными оказались исследовательские работы по составлению генеалогического древа семей. Все конкурсные презентации были наполнены атмосферой любви, взаимопонимания и уважения к старшему поколению.

Итоги Конкурса были опубликованы на официальном сайте Станции юннатов в разделах «Новости» и «Конкурсы».

В региональном конкурсе презентаций «Летопись моей семьи» обучающийся первой городской школы  Знаешев Михаил был удостоен 1 места. Второе место среди обучающихся 1-4 классов было присуждено Буренковой Диане, обучающейся Княжинской основная школа (2 класс).

Среди обучающихся 5-9 классов второе место присвоили обучающемуся Васьковской средней школы Рыбакову Михаилу (9 класс).

Поздравляем ребят  с блестящим результатом! Желаем не останавливаться на этой победе, идти вперед и достигать новых целей!