Подведены итоги XXIII областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку»

В целях выявления и развития одаренной молодежи, развития интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций в Смоленской области в 23-ий раз проводилась областная научно-практическая конференция «Шаг в науку».

24.05.2023

В целях выявления и развития одаренной молодежи, развития интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций в Смоленской области в 23-ий раз проводилась областная научно-практическая конференция «Шаг в науку» по следующим направлениям:
– «Техническое направление»;
– «Православная культура: прошлое, настоящее и будущее»;
– «Социально-гуманитарное направление»
– «Гражданско-патриотическое направление»;
– «Экономическое направление»;
– «Естественно-математическое направление»;
– «Информационные технологии и программирование»;
– «Медицина и здоровый образ жизни»;
– «Экология. Безопасность жизнедеятельности»;
– «Современное искусство и молодежная культура»;
– «Общественно-полезная деятельность»;
– «Первые шаги в науку» (для обучающихся начального общего образования)
– «Я - исследователь» (для обучающихся 5 - 8-х классов).

Организаторами конференции выступили Департамент Смоленской области по образованию и науке, Смоленская митрополия Русской Православной Церкви, а также Смоленский областной институт развития образования.

В этом году для участия в конференции поступили 372 работы, авторами которых стали 430 школьников и студентов.

По итогам заочного этапа для представления в рамках очного этапа конференции были отобраны 125 работ. Выступления участников очного этапа конференции с докладами проходили 17, 18 и 19 мая в дистанционном формате.

На основании протоколов экспертных комиссий организационным комитетом конференции было принято решение об утверждении результатов очного этапа научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».

Авторы лучших работ удостоены звания «Победитель XXIII областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» и будут награждены дипломами I степени.

Лауреатам присвоено звание «Лауреат XXIII областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» и будут вручены дипломы II и III степени.

Кроме того, по решению экспертных комиссий в ряде секций отдельные работы участников конференции отмечены специальными дипломами «Особое мнение».

Дипломом «Особое мнение» «За выбор пути духовного познания» награжден обучающийся второй средней школы г. Починка Назар Сергеевич Карпов.

Итоги XXIII областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку»

Поздравляем Назара Сергеевича с отличным результатом в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым вершинам!