Посещение IT-куба

2 ноября 2022 года обучающиеся 6 класса МБОУ Стодолищенской СШ посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб» Смоленск. Для школьников была проведена обзорная экскурсия по аудиториям Центра и с мастер - классы.
08.11.2022

2 ноября 2022 года обучающиеся 6 класса МБОУ Стодолищенской СШ посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб» Смоленск. Для школьников была проведена обзорная экскурсия по аудиториям Центра и следующие мастер - классы:

"Конструктор VEX в соревновательной робототехнике". Наставник Центра - Вятошин Роман познакомил ребят с робототехническим набором VEX, после чего состоялись командные гоночные заезды ;

"VR - путешествие". Наставник Центра - Козлов Евгений познакомил школьников с виртуальным шлемом, с помощью которого им удалось погрузиться в мир виртуальной реальности; "3D - моделирование и печать". С помощью наставника - Вятошина Романа ребята познакомились с основами 3D - моделирования и создали брелок с логотипом любимого IT - Куба;

"Монтаж кабельной системы". Ребята познакомились с видами сетевого кабеля и под руководством наставника - Козлова Евгения научились обжимать кабель используя специальный инструмент.