Продолжается реализация регионального проекта "Современная школа"

На территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  продолжается реализация регионального проекта "Современная школа"  национального проекта «Образование».

03.05.2024

В период с 2020 по 2023 годы Центры «Точка роста» открыты в 7 общеобразовательных организациях. В  2024 году планируется открытие  Центров образования естественно-научной и технологической направленности  «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней  школы № 2 г. Починка, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Прудковской средней  школы, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лосненской средней  школы.

Для создания и обеспечения функционирования Центров проведены закупочные процедуры на приобретение  современного оборудования,  будет выполнен ремонт и брендирование помещений Центров.

В настоящее время ведутся ремонтные работы в помещениях создаваемого Центра «Точка роста» МБОУ Лосненской СШ.